вопросы по очереди в детский сад

Форумы
Список тем
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Сообщения 51 - 75 из 183
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 | След. | Конец
  Просмотров: 82830Тема: «вопросы по очереди в детский сад» в форуме: ДОУ
Девочки,Я предлогаю дождаться списков на сайте и уже принимать решения! я однозначно иду в прокуратуру!!! у меня много вопросов и претензий! и с ГОРОНО мы их не решим! там одни отговорки и нет конкретики... даже на вопросы не отвечают!!! форум создан для нас, поболтать! надо решить, кога и во сколько мы собираемся и идем...
Когда собираетсесь В прокуратуру? Напишите... Пойдем все вместе
Я тоже за открытую очередь. Чтобы знать имена и фамилии детей, которые стоят в очереди до моего * , и после... И затем знать кто прошел и реально кто остался...
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, мы в очереди с 2 до 3 лет - 202. Как складывается общая очередь? Это все дети Березовского (+ поселки)? Или на сайте как - то автоматически выбирая свою возрастную группу, очередь уже подразделяется на районы?
Это очередь (незнаю как по районам), а по поселкам вроде как разбита. на НБП своя очередь, в др. поселках своя.

У меня вопрос возник, можно ли расчитывать (если мы с НБП), на то, чтобы попасть в садик в Березовске?
Девочки, вот тут мы писали про компенсацию родителям, если у нас * не пошел в дет. сад. (про письмо губернатору).

дак вот, на Е1, был гость сам губернатор наш, и я ему задала там этот вопрос:

Вопрос: Добрый день, Александр Сергеевич. Хочу поднять такую тему о получении компенсации родителям, чьи дети не посещают детский сад. Почему это нельзя реализовать у нас в округе?

Автор: Полещук Ольга

Ответ: Для материальной поддержки воспитания детей, посещающих государственные и муниципальные образовательные организации, родителям выплачивается компенсация родительской платы за содержание * в образовательных организациях. Размеры установлены статьей 30-1 Областного закона от 16.07.1998 № 26-ОЗ "Об образовании в Свердловской области". Выплата какой-либо компенсации родителям, чьи дети не посещают детский сад, действующим законодательством не предусмотрена.

Вот и весь ответ...
Что хочу сказать по всей нашей распрекрасной очереди!!! Мы в прошлом году были в очереди под №18!!!, в УО мне сказали, что первые после 17-ти льготников, но при наборе в группу 1,3-2 лет набрали 20 детей и в их список вошла девочка, которая в эл. очереди числилась под №21. Как мне позже объяснили в УО, что эта девочка ЛЬГОТНИЦА!!! Поэтому я вообще не понимаю ничего в этом зоопарке!!!
А по поводу возраста хочу сказать следующее: нам 3-го сентября прошлого года должно было исполниться 1,5 года, но нас не поставили в группу от 1,5 до 2 лет, а мы так и были в очереди от 0 до 1,5 лет!!!
Поэтому, только ПРОКУРАТУРА может нам помочь!!!
* ПОСТАВЛЕН НА ОЧЕРЕДЬ 2009 ГОДУ,ПО ОДНОЙ ФАМИЛИИ И БЕЗ ЛЬГОТ,НАМ СООБЩИЛИ ЧТО ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ СПРАВКИ НУЖНО ПРИНОСИТЬ С 15 МАРТА ПО 15 МАЯ 2011 ГОДА,ПРИНЕСЯ В ГОРОНО СПРАВКУ О ИЗМИНЕНИИ ФАМИЛИИ И СПРАВКУ О ЛЬГОТАХ,НАМ СООБЩИЛИ ЧТО МЫ ОПАЗДАЛИ И НУЖНО БЫЛО ПРИНОСИТЬ ДО 15 МАРТА.ГДЕ СПРОВЕДЛИВОСТЬ?ПОЧЕМУ КОГДА МЫ ВСТОВАЛИ НА ОЧЕРЕДЬ НАМ НЕ СООБЩИЛИ ОБ ЭТИХ НЬЮАНСАХ,ДАЖЕ НЕ СМОТРЯ НА ТО ЧТО МЫ СООБЩИЛИ ЗАРАНЕЕ О ТОМ ЧТО У * ИЗМЕНИТСЯ ФАМИЛИЯ И ОН ЛЬГОТНИК.ПОДСКАЖИТЕ КУДА ОБРАЩАТСЯ ДАЛЬШЕ,ВЕДЬ СУЩЕСТВУЕТ ЗАКОН О МИЛИЦИИ,ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ЗАКОН НИ КОМУ НЕ УКАЗ.БЕСПРЕДЕЛ.
Цитата
наталья доронина пишет:
НУЖНО ПРИНОСИТЬ С 15 МАРТА ПО 15 МАЯ 2011 ГОДА

может вы что-то не так поняли, наоборот говорили все справки приносить до 15 марта и это ваша вина,а не УО
Цитата
наталья доронина пишет:
,ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ЗАКОН НИ КОМУ НЕ УКАЗ.БЕСПРЕДЕЛ.

бред
Марине Закировой - очередь сформирована отдельно по каждому району проживания: Березовскй(включая Шиловку и Старопышминск), Новоберезовский поселок, Кедровку, Монетный, Ключевск, Лосиный, Сарапулку. А также по каждой возрастной группе внутри каждого района.
Например: если * родился 5 сентября 2008 года, то на 2011 год комплектования его возрастная группа будет с 2 до 3 лет, т.к. на 1 сентября 2011 года данному * будет полных 2 года 11 месяцев 24 дня.
Ольге Полещук - к примеру, если * стоит в очереди по Новоберезовскому поселку, то он может пройти по очереди и получить путевку только в детские сады по данному району проживания, это детский сад № 2, № 15 либо № 36.
То же самое и с другими районами: дети, стоящие на очереди в Березовском, получают путевку в детские сады только в Березовском, и т.д.
Наталье Дорониной - если на момент подачи заявления на очередь Вы имели эту льготу, необходимо было предоставить документ, подтверждающий это и приложить его к заявлению. Если же Вы получили льготу намного позднее, чем встали на очередь, то необходимо сразу после получения документов предоставить их в Управление образования в кабинет 7.
Все льготники предоставили документы в срок до 15 марта 2011 года.
С 15 марта по 15 мая проходит комплектование детских садов, именно в этот срок льготникам необходимо повторно предоставить справки, т.е. подтвердить свою льготу на момент комплектования.
Когда родился мой * (20.08.2009), в течение недели после рождения, мы обошли все садики города и встали в очередь. Потом порядок постановки на очередь в ДОУ изменился. Мама должна была прийти в УО и встать в очередь и все. У меня вопрос: как нас включили в общую очередь, тех, которые сами оббегали все садики. Если мы живем на Кр. Героев, то мы стоим на очереди только в садик на Исакова, а из остальных автоматически выбыли, т.к. проживаем в другом районе города?
Елене - по данному вопросу предлагаем получить информацию по телефону 4-30-55 в приемные часы: понедельник, среда, пятница с 9 до 12 часов.
Добрый день! Хотелось бы поинтересоваться по очереди в садик в пос. Монетный, в 2010 летом мы были 23 в очереди, осенью стали 68, на данный момент где-то 50, каким образом в данном поселке появилось столько льготников, и как вообще выстраивается очередь?
Алексей, можете так не удивляться. Все по "закону"... Здесь всех интересует тот же самый вопрос. Лично мы встали в очередь 132, за год пододвинулись аж до 231. Где ж справку о льготе купить??? smile:) smile:) smile:)
Всем добрый вечер.
23марта я написала в прокуратуру заявление , в котором попросила проконтролировать очередь детей от 0 до 2лет. Пришел ответ: по информации полученной из УО перемещение в списке очередности в период с 06,11,2009 по 14,03,2011 произошло по причине регистрации детей льготных категорий. Что и требовалось доказать. Т.Е. снова ничего конкретного.
Тут же сообщается, что прокуратурой г. Березовского на май 2011 запланирована проверка УО и детских садов на предмет соблюдения требований законодательства о порядке предоставления мест в д/С. С результатами проверки можно ознакомиться в прокуратуре города.
Мне кажется, что правды добиться невозможно. Буду ждать следующего года, может повезет!!!
А смысл ждать?! Ничего и не изменится. В следующем году появятся новые льготники, которые опять сместят "простых смертных". Глядишь, и в первый класс * поведем... Нужно пробовать добиваться проверки всех предоставленных льготных документов. И я думаю, со мной многие согласятся.
Добрый день! : Вот какой вопрос: Многодетная семья, пока проживаем по Гагарина, скоро переезжаем на Спортивную, 10. * прикрепили к ДС 22, хотя очень просили в ДС 35 ( * плохо разговаривает, а этот садик логопедический,близко к дому, старший учится в школе №9,заведующую знаю лично и давно, младшей дочке только год исполнился), но увы и ах. Как попасть в ДС 35? Благодарю за ответ!
Екатерине Таировой - согласно пункта 3.9 Положения о порядке комплектования МДОУ, утвержденного начальником Управления образования 30.10.2009 г., обмен между МДОУ осуществляется по желанию родителей. Обмен допускается при условии посещения детьми одной возрастной группы. Обмен осуществляется по письменному заявлению родителя и соласию руководителей соответствующих МДОУ.
Добрый день! У меня вопрос к специалистам Управления образования и к администрации.
Я так понимаю: в детские сады попадают сейчас только дети-льготники. А что делать "простым смертным"? smile:?: Куда деть * , чтоб можно было выйти на работу? Почему не строятся и не открываются новые дет.сады? Ведь за последние пять-семь лет только в Березовском закрылось более 5 дет.садов (это на Первомайском, около 1-й школы, около 41-го дет.сада, да и сам отдел образования находится в здании бывшего дет.сада!!!) smile:!: А в некоторых дет.садах - не все группы открыты (например в дет.саду №22). А за последнее время сколько новых домов появилось в нашем городе!И еще строятся! (Кстати - школ не прибавилось тоже, только закрылись некоторые). Я думаю, что лет через 5, дети которым сейчас 2 года и в школу попасть не смогут! Уже сейчас все школы учат в две смены (дети которые сейчас учатся в начальных классах, в 2002-2003 годах в дет.сады все-же ходили, и без льгот!)
[Какие действия предпринимает наша городская администрация, отдел Образования, для того что б обеспечить детей местами в ДОУ? Похоже никаких! . Я думаю, что писать надо сразу в приемную президента РФ, а то везде только и слышим: "нужно улучшать демографическую ситуацию, рожайте, рожайте...." Родили... А на что жить, если мама не может выйти на работу ( * некуда пристроить). smile:(
Я не против коммерческих, частных детских садов. Но я считаю, что из бюджета должно быть хоть какое-то финансирование (как в государственных). А то какой смысл отдавать * в частный дет.сад, если выйдя на работу мама будет получать з\пл 15 тысяч, а 12 тысяч - платить за дет.сад!
Решили ведь вопрос с городским и частным автотранспортом. Почему не решить так-же с дет.садами? smile:!:
Вопрос специалисту отдела образования.
На данный момент в возрастной группе с3-4 лет (советский пос.) зарезервированно 6 мест для детей будущих сотрудников, до какого момента эти места будут находиться в подвешанном состоянии? А если будут обращаться для устройства на работу родители детей из других возрастных категорий(где резерв уже будет расписан), вы им откажете? Очевидно, что решение данной ситуации не совсем продуманно. Получается И САМ НЕ АМ И ДРУГОМУ НЕ ДАМ...Когда эти места будут передаваться ожидающим своей очереди детишкам????В конце мая...сентября или про них благополучно забудут? Каким образом это можно будет отследить?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, вот посмотрела списки детей, которые пошли в дет сад в Березовском, в возрастной группе с 2 до 3 лет. Это дети рожденные в 2008 и 2009 г. Попало их в садик примерно одинаковое количество. 2008- получается дети рожденные в сентябре, октябре, ноябре, декабре (за 4 месяца), должно быть и 2009 г.р. дети рожденные в январе, феврале, марте, апреле (тоже за 4 месяца). Мы родились в феврале, и не попали, что все ЛЬГОТНИКИ - это дети рожденные после нас, которые с льготой нас опередили?
Что значит наличие местной прописки обязательно?А если ее нет,то что в садик не возьмут???????Почему об это раньше молчали,когда на учет в садик вставали?
Сообщения 51 - 75 из 183
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0

Форумы
Список тем
Обновления
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: